Журнал Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике
The journal of the Russian society for non-destructive testing and technical diagnostic
 
| Русский Русский | English English |
 
19 | 04 | 2024
Книги
Монография «Контроль танталовых конденсаторов» PDF Печать E-mail
Книги

В Издательстве УИР ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вышла монография «Контроль танталовых конденсаторов», авторы: П.Л.Кузнецов, В.А. Кузнецова, В.В. Муравьев

​ 

 
Новинки Издательского дома «Спектр» PDF Печать E-mail
Книги

Широкий спектр литературы по неразрушающему контролю и технической диагностике был представлен на стенде Издательского дома «Спектр». Среди новинок книги: 


Состоялся розыгрыш призов – научно-технической литературы Издательского дома «Спектр». Посетители мероприятия с удовольствием приняли участие в розыгрыше. Каждый день случайным образом объявлялись победители, и каждый из них получил ценные книги по интересующей тематике. Мероприятие оставило приятное впечатление.

​ 

 
Вышла книга «ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ПРАКТИКА РАДИАЦИОННОГО НЕРАЗРУШАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ»
Книги

158В Издательском доме «Спектр» вышла книга «ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ПРАКТИКА РАДИАЦИОННОГО НЕРАЗРУШАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ»

Авторы: Шаблов С.В., Косарина Е.И., Михайлова Н.А., Демидов А.А.

Содержит краткое описание физических основ радиографического контроля, используемых технических средств и материалов, описание видов дефектов. Уделено внимание процессам формирования скрытого изображения в эмульсии радиографической пленки. Приводится более 30 репродукций радиографических снимков с артефактами и объяснением вероятных причин их происхождения, а также рекомендациями по их предотвращению. Представлены алгоритмы физических процессов, расчета параметров и оптимальных режимов, которые обеспечивают формирование и преобразование радиационных изображений с объемом полезной информации, позволяющим определить качество объекта контроля. Приведены примеры последовательности разработки технологии, задачи и контрольные вопросы.

book sh mВ разделе о цифровой радиографии рассмотрены вопросы преобразования, дискретизации, квантования, оцифровки и тестирования дуплексным индикатором цифровых радиационных изображений.

Описаны устройство, принцип работы, калибровка и характеристики плоскопанельных детекторов прямого и непрямого преобразования, а также энергетические уровневые переходы в многоразовых фотостимулируемых пластинах при их возбуждении, метастабильном состоянии и индуцировании светового излучения лазером.

Предназначена для специалистов по радиографическому методу неразрушающего контроля для любых отраслей промышленности, проводящих радиационный контроль изделий, полезна для специалистов радиационного контроля, проходящих аттестацию.

Подробнее на сайте Издательского дома «Спектр»

​ 

 
Ультразвуковая дефектометрия. 30 лет. Юбилейный сборник трудов ООО «НПЦ «ЭХО+»
Книги

echo_plus_30В сборник включены наиболее интересные работы, выполненные коллективом «НПЦ «ЭХО+» за последние годы. Одновременно с развитием и использованием автоматизированных ультразвуковых систем с когерентной обработкой данных, представлены работы, посвященные исследованию, разработке и применению приборов с фазированными антенными решетками. Описана новая электроника, сканирующие системы, алгоритмы улучшения качества изображений. Рассмотрены основные принципы построения методик контроля с использованием таких систем. Исследован вопрос о соотношении радиографии и ультразвука в неразрушающем контроле. Показано, что когерентный АУЗК в ряде случаев дает результаты не хуже, а в комплексе лучше, чем радиография. Приведены примеры применения средств визуализации данных и автоматизации ультразвукового контроля. Представлен новый ручной ультразвуковой дефектоскоп «АВГУР-АРТ2020», реализующий все современные и востребованные наработки. 

Приведен опыт применения программы компьютерного моделирования задач УЗК CIVA для разработки методик ультразвукового контроля.

Сборник трудов бесплатно можно получить в офисе Издательского дома «Спектр».
Стоимость отправки почтой уточняйте в отделе реализации.

Адрес офиса: 119048, г. Москва, ул. Усачева, дом 35, строение 1

Телефон отдела реализации: (495) 514-26-34. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Дополнительный телефон офиса: (926) 615-17-16.

 

 

 
Вышла книга «ГОЛОВНЫЕ ВОЛНЫ В УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДЕФЕКТОСКОПИИ МЕТАЛЛОВ»
Книги

razigrayevВ Издательском доме «Спектр» вы можете приобрести книгу «ГОЛОВНЫЕ ВОЛНЫ В УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДЕФЕКТОСКОПИИ МЕТАЛЛОВ»

Авторы: Разыграев Н. П., Разыграев А. Н.

В книге показана история разработки, исследований и применения способов ультразвуковой дефектоскопии металлов головными волнами. Исследо-ваны, определены и представлены базисные закономерности возбуждения, распространения и приема головных волн. Описаны методы, способы и методики исследований. Особое внимание уделено анализу акустического тракта головной волны, разработано физическое представление о головной волне, подробно описаны структура и все волны составляющие головную волну. Представлены исследования, опыт разработки, внедрения и применения методик и технологий УЗК головными волнами основного металла, сварных соединений и антикоррозионных наплавок различных элементов и оборудования. Приведен перечень методик, разработанных авторами и используемых в машиностроении, на электростанциях, в других отраслях и на различных объектах. Отдельная глава посвящена описанию школы УЗД ЦНИИТМАШ и её руководителя профессора, доктора технических наук Ермолова Игоря Николаевича.

Предназначена для инженеров, технологов, контролеров, научных работников занимающихся разработкой методик УЗК качества металла, сварки, однослойных и биметаллических сосудов и трубопроводов. Будет полезна студентам технических вузов, изучающим акустику и ультразву-ковую дефектоскопию.

Подробнее на сайте Издательского дома «Спектр»

​ 

 
« НачалоПредыдущая12СледующаяПоследняя »

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
Поиск
На сайте?
Сейчас на сайте находятся:
 20 гостей на сайте
Опросы
Понравился Вам сайт журнала?
 
Баннер
Rambler's Top100 Яндекс цитирования