Журнал Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике
The journal of the Russian society for non-destructive testing and technical diagnostic
 
| Русский Русский | English English |
 
Главная Новости Книги Вышла книга «СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ МЕЖДУ ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ СТАЛЕЙ И ЧУГУНОВ»
19 | 04 | 2024
Вышла книга «СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ МЕЖДУ ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ СТАЛЕЙ И ЧУГУНОВ»
Книги

sandomirskyВ Издательском доме «Спектр»  вы можете приобрести книгу «СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ МЕЖДУ ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ СТАЛЕЙ И ЧУГУНОВ»

Автор: Сандомирский С.Г.

В монографии показано, что механические свойства сталей и чугунов находятся в тесной корреляционной взаимосвязи, позволяющей по результатам измерения одного параметра достаточно точно определить остальные. Обобщены исследования автора по аналитическому описанию этих взаимосвязей для часто используемых в машиностроении сталей и чугунов. Сообщается о новом подходе автора, позволяющем расширить возможности неразрушающего магнитного контроля физико-механических свойств среднеуглеродистых сталей: предложено информационные параметры магнитной структуроскопии формировать из результатов измерения их коэрцитивной силы и отношения остаточной намагниченности к намагниченности технического насыщения. Приведены примеры таких параметров, результаты анализа точности их определения и примеры эффективного использования. Установлены условия и приведены примеры повышения достоверности контроля при использовании второго информационного параметра.

Книга рассчитана на научных сотрудников и инженеров, работающих в областях, связанных с физико-механическими свойствами конструкционных сталей и чугунов, занимающихся разработкой и применением методов и средств их неразрушающего контроля. Она полезна для аспирантов и студентов физических и технических специальностей как пример применения интерполяционного метода для решения технических задач.

Подробнее на сайте Издательского дома «Спектр»

 
Поиск
На сайте?
Сейчас на сайте находятся:
 19 гостей на сайте
Опросы
Понравился Вам сайт журнала?
 
Баннер
Rambler's Top100 Яндекс цитирования