Журнал Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике
The journal of the Russian society for non-destructive testing and technical diagnostic
 
| Русский Русский | English English |
 
Главная Новости Книги Вышла книга «ВИЗУАЛЬНЫЙ И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ СВАРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ ПОД ОСТРЫМИ И ТУПЫМИ УГЛАМИ. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ»
29 | 03 | 2024
Вышла книга «ВИЗУАЛЬНЫЙ И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ СВАРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ ПОД ОСТРЫМИ И ТУПЫМИ УГЛАМИ. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ»
Книги

abramov 2В Издательском доме «Спектр» вышла книга  «ВИЗУАЛЬНЫЙ И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ СВАРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ ПОД ОСТРЫМИ И ТУПЫМИ УГЛАМИ. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ»

Автор: Абрамов В. А.

В книге изложены вопросы визуального и измерительного контроля сварных соединений с расположением свариваемых деталей под острыми и тупыми углами. Рассмотрены существующие термины и определения, предложена оригинальная система терминов и определений. Представлена методика измерения различных параметров сварных швов с использованием отечественных и импортных средств измерения с учетом погрешности. Описан порядок проведения контроля на этапах подготовки деталей, сборки деталей под сварку, в процессе сварки и при приемке готового сварного соединения. Предложены рекомендации по устранению недостатков основных государственных стандартов на сварные соединения, выполняемые дуговыми способами сварки.

Изложенный материал представляет собой развитие прикладных основ диагностики в плане применения визуального и измерительного контроля при сварке.

Книга предназначена в качестве практического пособия для специалистов предприятий и участков производства, занимающихся сваркой и контролем соединений под острыми и тупыми углами, а также полезна инженерам и студентам, занимающимся и обучающимся в области диагностирования металлоконструкций.

Подробнее на сайте Издательского дома «Спектр»

 

 

​ 

 
Поиск
На сайте?
Сейчас на сайте находятся:
 19 гостей на сайте
Опросы
Понравился Вам сайт журнала?
 
Баннер
Rambler's Top100 Яндекс цитирования